В Селемджинском районе река отрезала путь еще в два села

Накануне разлившаяся Селемджа перемыла участок дороги «Введеновка — Февральск — Экимчан». Как сообщается в инстаграм-аккаунте администрации района, из-за этого в районе сел Норск и Вознесеновка нарушено транспортное сообщение с областным центром.

По информации на сегодняшний день, в районе Норска в брод могут проехать только грузовики внедорожники. 

«Перемыт участок автодороги «Введеновка-Февральск-Экимчан» в районе села Норск (18 километр в сторону Февральска). Грузовые автомобили и внедорожники проезжают в брод, глубина брода достигает 50 сантиметров. Со стороны поселка Февральск в сторону промыва выдвинулась ремонтно-востановительная бригада с тяжелой техникой», — сообщает администрация Селемджинского района в соцсетях. 

Напомним, в районе действует режим ЧС. В начале недели поднялся уровень реки. Селеджа размыла подъезд к мосту по дороге Экимчан — Златоустовск. Из-за этого без транспортного сообщения остались три населенных пункта — Ольгинск, Златоустовск, Ивановское. В селе Февральское вода зашла на частные подворья и в дома местных жителей. 

Между тем, гребень паводка сдвигается в Мазановский район. Здесь режим ЧС ввели на территории Майского сельсовета. Селемджа сорвала с крепления паром, а тот в свою очередь повредил ЛЭП. Без электроснабжения остались два населенных пункта. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-selemdjinskom-rayone-reka-otrezala-put-esche-v-dva-sela//