В Благовещенске идет подготовка к отопительному сезону

В Благовещенске идет подготовка к предстоящему отопительному периоду. До холодов в областной столице отремонтируют 33 котельные. На крупнейшей из них в рамках выездного совещания сегодня, 27 июня, побывала мэр города Валентина Калита.

Котельная 74-го квартала, расположенная в районе таможни, отапливает 84 многоквартирных дома, в которых проживают более 6,7 тысяч человек, а также две общеобразовательные школы, три детских сада, две поликлиники и спортивную школу. Сейчас здесь ведутся работы по текущему ремонту котлов, замене вала топки котла № 3, ремонту внутренней обмуровки котлов, текущему ремонту топливоподачи с заменой роликов транспортера, ремонту оборудования насосной группы, ремонту бытовых помещений, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как пояснил заместитель мэра Виталий Рудненок, в настоящее время начались ремонтные работы на муниципальных котельных 74-го, 101-го и 410-го кварталов, по улице Дальневосточной, 25, а также двух ведомственных котельных: ОЭБЦ и Амурской авиабазы. Параллельно идут работы на водозаборах, водопроводных, тепловых и канализационных насосных станциях, а также трансформаторных подстанциях и очистных сооружениях канализации Благовещенска.

Начался текущий ремонт и на объектах Благовещенской ТЭЦ. Всего же в рамках подготовки к отопительному периоду планируется выполнение работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения общей протяженностью более 2 200 метров.

— Все плановые ремонтные работы ведутся в соответствии с графиками и даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств будут закончены в срок, — отметила мэр города Валентина Калита. — В любом случае, мы будем регулярно контролировать ход работ на всех объектов теплоснабжения, чтобы ни в коем случае не допустить срыва своевременной подачи тепла потребителям.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-idet-podgotovka-k-otopitelnomu-sezonu//