В Талдане на месяц закрыли столовую на базе дорожного предприятия

В Сковородинском районе в столовой для посетителей готовили в условиях антисанитарии. Столовую на производственной базе филиала дорожного предприятия «Труд» проверили сотрудники Роспотребнадзора. 

Надзорный орган нашел на кухне общепита грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в производственном помещении столовой была нарушена поточность процессов, то есть сырые продукты соприкасались с готовой пищей. Кухня же отделана материалами, которые сложно обеззараживать. 

— Не соблюдаются правила мытья столовой и кухонной посуды. Разделочный инвентарь не имеет соответствующей маркировки. Не соблюдаются правила хранения скоропортящейся продукции, товарного соседства. В недостаточном количестве спецодежды для персонала, — продолжили в региональном управлении Роспотребнадзора список найденных нарушений.


 
Надзорный орган выдал столовой временный запрет на работу. После рассмотрения материалов проверки Сковородинский районный суд закрыл точку общепита на месяц. 

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-taldane-na-mesyats-zakryili-stolovuyu-na-baze-dorojnogo-predpriyatiya//