Амурские заключенные сделают мусорные контейнеры на три миллиона рублей

Заключенные исправительной колонии №2 сделают металлические контейнеры для амурчан на общую сумму порядка трех миллионов рублей. Железные боксы для сбора мусора установят в Благовещенске и Ромненском районе.

Как сообщили в УФСИН, уже заключены контракты. В настоящее время изготовлено более ста контейнеров, в скором времени начнется поставка заказчикам.

— Весь производственный процесс происходит в учреждении: участок по изготовлению металлических изделий полностью оснащен инвентарем и оборудованием для резки, сварки и обработки металла, также на территории колонии имеются условия для окраски изделий, — объяснили в УФСИН России по Амурской области.

Сейчас на производстве контейнеров задействовано семь осужденных. Ранее они прошли обучение и подготовку в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в колонии. Все они получают зарплату, из которой погашают иски потерпевшим от преступлений. К тому же, такое трудоустройство поможет адаптироваться им в обществе после освобождения и упростит поиск работы в дальнейшем.

Фото: 28.fsin.su

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-zaklyuchennyie-sdelayut-musornyie-konteyneryi-na-tri-milliona-rubley//