Средства на поддержку бизнеса города и районы Приамурья получат в июле

В минэкономразвития и внешних связей закончили распределение бюджетных средств на финансовую поддержку бизнеса в регионе. Каждый муниципалитет в следующем месяце получит на эти цели от 600 тысяч до 9 миллионов рублей.

«К сожалению, в этом году федеральные средства для денежной поддержки бизнеса в регионе не предусмотрены. Поэтому глава региона предложил выделить дополнительно 47 миллионов рублей из областного бюджета. В мае каждый район подавал заявки на субсидии. В итоге средства распределили исходя из численности населения в муниципалитете и количества предпринимателей», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

Более миллиона рублей получат Благовещенск и Благовещенский район, Белогорск, Свободный и Тында, Райчихинск и Зея, а также Бурейский и Тамбовский районы. Для получения субсидии предпринимателям необходимо обратиться в администрацию города или района.

Всего на поддержку предпринимателей в Приамурье выделено 383 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sredstva-na-podderjku-biznesa-goroda-i-rayonyi-priamurya-poluchat-v-iyule//