На приведение в порядок трех мест отдыха в Белогорске потратят 28 миллионов

На благоустройство трех общественных территорий в Белогорске планируют потратить 28, 177 миллиона рублей. В порядок приведут два парка и общественную территорию в районе сквера микрорайона «Амурсельмаш».

По проекту на территории парка в микрорайоне «Амурсельмаш» появятся тротуары, освещение, а также будут установлены скамейки и урны. Кроме этого, запланировано устройство травмобезопасного покрытия.

На территории парка микрорайона «Мелькомбинат», расположенного вблизи здания городского отдела ЗАГС, позитивных изменений будет больше. Помимо тротуаров, освещения, скамеек и урн, здесь планируется оборудование фонтана, детского комплекса, спортивных тренажеров, а также футбольного, баскетбольного и волейбольного полей. Появятся в парке и арт объекты, и велопарковки.

Также будет благоустроена общественная территория микрорайона «Амурсельмаш», расположенная в районе сквера около дома № 8 на улице Луценко, сообщили в пресс-службе амурского минЖКХ.

— Благоустраивая наши города, мы искренне надеемся, что амурчане будут бережно и с любовь относиться к обновленным территориям, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Помимо благоустройства общественных территорий в порядок приведут и три двора. Общая сумма, предусмотренная на эти цели в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды, превышает 37 миллионов рублей.

Фото: министерство ЖКХ Белогорска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-privedenie-v-poryadok-treh-mest-otdyiha-v-belogorske-potratyat-millionov//