За долги по ипотеке у амурчанки отобрали квартиру

Жительница Чигирей лишилась квартиры, купленной в ипотеку. Женщина не смогла расплачиваться по кредиту и задолжала банку более 1 миллиона 700 тысяч рублей. В итоге амурчанка потеряла не только жилье, но и машину.

В суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании долга обратился «Сбербанк». Женщина взяла ипотеку, купила однокомнатную квартиру в Чигирях, но затем ее финансовое положение ухудшилось, и миллионный кредит амурчанка просто не «потянула». Банк дважды давал ей отсрочку погашения основного долга и начисления процентов. Но в скором времени женщина платить по ипотеке перестала совсем.

— После поступления исполнительного листа на залоговое имущество был наложен арест, и после оценки квартиру выставили на торги. Однако, покупателей на нее не нашлось. Квартиру в итоге выкупил сам банк, списав её стоимость в счёт погашения долга, — сообщили в пресс-службе ФССП по Амурской области.

Примечательно, что сумма, полученная от продажи квартиры, не смогла полностью закрыть долг женщины перед банком. Поэтому приставы наложили арест на автомобиль амурчанки. После ее продажи деньги будут перечислены в счет погашения оставшейся части долга.

Фото: stroyobzor.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dolgi-po-ipoteke-u-amurchanki-otobrali-kvartiru//