Учитель из Чигирей получил премию от главы района

Учитель физкультуры из Чигирей получил премию от главы Благовещенского района. Александр Петров работает в школе уже 25 лет, а помимо основных уроков ведёт секции по баскетболу, волейболу и спортивному ориентированию. А его ученики в течение последних лет стабильно входят в областную пятерку лучших спортивных дружин по спортивному ориентированию.

Как пояснили в пресс-службе амурского правительства, премию от главы в Благовещенском районе вручали впервые. Ее размер составил 10 тысяч рублей. Александр Петров стал лауреатом премии за вклад в реализацию молодежной политики.

— На территории нашего района проживают порядка пяти тысяч человек, относящихся к категории молодежи. Неудивительно, что в нашем муниципалитете работа по молодежной политике строится по направлениям от поддержки талантливой и одарённой молодёжи и волонтерского движения до полноценной организации досуга, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Лариса Мулявко.

За 25 лет работы в школе Александр Петров не раз получал благодарности и почетные грамоты областного и федерального министерств образования. Он был победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2002» и получил награду регионального конкурса педмастерства в номинации «Сердце отдаю детям».

Между тем, на территории Благовещенского района сформированы 34 спортивные команды по различным видам спорта. В частности в семи селах организованы секции кикбоксинга, которые посещают около 120 ребят. Русской лаптой занимаются около 200 ребят района.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchitel-iz-chigirey-poluchil-premiyu-ot-glavyi-rayona//