Сцену для празднования юбилея БАМа привезут из Москвы

Главную площадь Тынды преображают к масштабному празднику. С 5 по 7 июля здесь отметят 45-летие Байкало-Амурской магистрали. К этому моменту планируют полностью заменить покрытие площадки: уложить новый асфальт и тротуарную плитку.

Рабочие уже демонтировали сцену и центральную лестницу. Новую площадку для концерта привезут с собой организаторы празднования из Москвы. Вместе со сценой они доставят в Тынду все необходимое световое и звуковое оборудование, а также трибуны.

Как сообщили корреспонденту «Порт Амура» в администрации Тынды, во время празднования на площадь смогут попасть не все. Количество мест для зрителей будет ограничено. На входах поставят контрольно-пропускные пункты, чтобы обеспечить безопасность на празднике. Между тем, на городскую детскую площадку выведут экраны. И все желающие смогут посмотреть концерт отсюда.

До праздничных дней на центральной площади также предстоит обновить бордюры, установить новые скамейки, лестницу с пандусами, новую систему водоотведения. Более 19 миллионов на капитальный ремонт площади выделила компания «РЖД».

Сейчас в связи с ремонтом на площадь перекрыт въезд с Красной Пресни, а также дорога на улицу Мохортова. В ближайшее время в городе также благоустроят зону отдыха у воды на левом берегу реки Тынды. В июле же запланирована реконструкция центральной детской площадки.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stsenu-dlya-prazdnovaniya-yubileya-bama-privezut-iz-moskvyi//