В четверг жители Астрахановки останутся без света

В районе Астрахановки завершается капитальный ремонт электрических сетей. Специалисты «АКС» работают там вторую неделю и за это время успели установить 25 новых железобетонных опор и протянуть четыре километра изолированных проводов. Ранее в этом районе деревянные опоры держали устаревший, голый провод.

Сейчас в работе задействованы три бригады специалистов, три автоподъемника. На четверг, 20 июня, назначен масштабный процесс замены. Поэтому потребители будут временно отключены от электричества. Помимо службы воздушных линий на монтаж нового провода будут привлечены бригады службы кабельных линий и трансформаторных подстанций.

— Только материалы для проведения капитального ремонта этого участка обошлись Амурским коммунальным системам в 439 тысяч рублей. СИП — наиболее современный и безопасный тип провода. Его применяют, в первую очередь, для надежной передачи потребителям электрической энергии, для избежания схлестывания проводов и предотвращения хищений, — уточнили в пресс-службе «АКС».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chetverg-jiteli-astrahanovki-ostanutsya-bez-sveta//