В Зее бухгалтер полиции присваивала себе деньги

В Зее по двум уголовным делам будут судить бывшего казначея бухгалтерии полиции. Женщину обвиняют в присвоении и мошенничестве, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Как установлено, обвиняемая в декабре 2015 года, используя свое служебное положение, взяла из кассы МО МВД России «Зейский» 29 тысяч рублей. Чтобы скрыть хищение, она составила расчетную ведомость по денежному довольствию сотрудников, а также изготовила расходные кассовые ордера.

Кроме того, в июле 2018 года она, злоупотребив доверием руководства отдела полиции, подписала у начальника МО МВД России «Зейский» электронные финансовые документы, согласно которым на ее банковский счет в качестве оплаты льготного проезда в отпуск переведены 183 тысячи рублей. При этом, в отпуск амурчанка не ездила.

По информации пресс-службы УМВД России по Амурской области, факты мошенничества и присвоения были выявлены в ходе внутренней проверки, материалы переданы в следственные органы. В декабре 2018 года сотрудница уволена со службы в органах внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины. В ближайшее время нечистую на руку сотрудницу полиции будут судить.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zee-buhgalter-politsii-prisvaivala-sebe-dengi//