В ДВОКУ заканчивают реконструкцию столовой

В ДВОКУ завершены основные работы по реконструкции столовой для курсантов. Новые обеденные залы примут будущих офицеров уже этим летом.

— Реконструкция предусматривала возведение двухэтажной пристройки на колоннах к уже имеющейся столовой, что позволило добавить ещё 200 посадочных мест. Сложность заключалась в том, что в основном здании курсанты продолжали обедать, поэтому строительную площадку пришлось максимально изолировать. Специалисты военно-строительного комплекса уже закончили все основные работы, сейчас завершается благоустройство территории, — рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела Регионального управления заказчика капитального строительства восточного военного округа Алексей Долотов.

После реконструкции столовая готова принять 1756 курсантов. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Меню соответствует требованиям общевойсковых норм с учетом особенностей национальной кухни, сообщили в пресс-службе Военно-строительного комплекса.

Строители отмечают, что в производственных помещениях установлено самое современное холодильное и технологическое оборудование, имеются пароконвектоматы и фритюрницы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dvoku-zakanchivayut-rekonstruktsiyu-stolovoy//