Синоптики обещают улучшение погоды в Приамурье

Новая неделя встретила амурчан хмурой и прохладной погодой. После солнечных выходных в область вернулись дождевые тучи. Однако, по словам синоптиков, задержатся они ненадолго.

— Для лета это обычная погода: периодически солнечные дни сменяются пасмурными. В сегодняшнем же случае по территории области проходит атмосферный фронт. К завтрашнему дню он сместится на юг области. Во вторник, во второй половине дня, уже ожидаем улучшения погоды, — пояснил дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.

Несмотря на прошедшие по области ливни, пока июнь в Приамурье нельзя назвать очень дождливым. По данным Гидрометцентра на сегодняшний день, без учета ночных осадков, больше месячной нормы дождей выпало в Константиновке и Свободном. По северу региона же дождей было немного: пока зафиксировано меньше трети нормы июня. В областном центре — 42 % от месячной нормы.

Дожди заглядывали в Приамурье и на прошлой неделе. 10 июня в областном центре прошлись шквал с ливнем и градом. За сутки выпало 26,6 миллиметров осадков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sinoptiki-obeschayut-uluchshenie-pogodyi-v-priamure//