Благовещенская швейная фабрика готова «одевать» малышей Китая и Таиланда

Молодая швейная фабрика в Благовещенске создает детскую одежду из современных тканей с новыми принтами. Сейчас товары амурский швей есть практически в каждом детском магазине Дальнего Востока. В планах — экспортировать товары для самых маленьких в Китай и Таиланд, сообщает Минвостокразвития. 

Швейная фабрика, занимающаяся пошивом коллекций детской одежды, появилась в Амурской области два года назад. Сейчас на предприятии трудятся 25 человек, среди них дизайнер и технолог, которые создают новые модели для детей от 0 до 8 лет. Это пижамы, песочники, боди. К пошиву готовится летняя коллекция платьев для девочек. Каждый месяц предприятие обновляет расцветки и модельные ряды. 

«Приходишь в магазин — в основном одежда для малышей из европейской части страны или Китая, и становится обидно: неужели мы не можем отшивать сами? (…) Образцы нашей продукции исследовал Роспотребнадзор, специалисты провели испытания в лаборатории, где проверяли изделия на воздухопроницаемость, устойчивость окраски к стиркам, поту, трению, на содержание формальдегидов, тяжелых металлов. В результате все образцы признаны безопасными. Наша одежда соответствует гигиеническим нормам и требованиям ГОСТа, имеет сертификаты соответствия техрегламенту Таможенного союза», — рассказала гендиректор предприятия Марина Инюточкина.

Швейного производства в Благовещенске нет более 25 лет. На Дальнем Востоке это пока единственное предприятие, которое занимается выпуском подобной одежды. Швейная фабрика начала свою работу с магазинами Благовещенска, а сейчас ее товары есть практически в каждом детском магазине городов Дальнего Востока. Скоро первые партии появятся в Самаре. А некоторые бизнесмены заказывают у швейной фабрики ограниченные коллекции, которые будут поставлять только в свои магазины. 

Осенью предприятие будет показывать свои коллекции на выставке в Москве. Параллельно ведется работа с иностранными партнерами. 

Фото: minvr.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-shveynaya-fabrika-planiruet-naladit-eksport-v-kitay-i-tailand//