В Свободном проведут проверку после «абсурдных действий» дорожников

В социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован необычный метод сушки выбоин на дорогах. Ролик был растиражирован, а действия дорожника раскритикованы. По факту случившегося администрация Свободного назначила служебную проверку. 

По предварительной информации, на видео изображен сотрудник МКП «Дорожник», который собирал воду из ямы тряпкой, которую выжимал в стоящее рядом ведро. На случившееся оперативно отреагировали в администрации города. 

«Абсурдные действия одного из рабочих бригады «Дорожника», выполнявшей ямочный ремонт асфальта на улицах города, не выдерживают никакой критики. По факту зафиксированного на камеру телефона процесса «ремонта» уже назначено служебное расследование», — говорится в сообщении пресс-службы руководства муниципалитета. 


Кроме того, в администрации Свободного отметили, что вопросы вызывает не только процесс «работы», но и поведение сотрудников бригады, включая того, кто снимал происходящее — предстоит выяснить, в каком состоянии находились рабочие во время проведения работ. 

По результатам расследования к руководству «Дорожника» будут приняты самые жесткие меры, — об этом распорядился сегодня утром глава города Владимир Константинов.

Между тем, в Сети вступились за главного героя видео, который орудовал тряпкой: 

— «Да он простой работяга, что ему сказали делать, то он и делает».

— «Это не первый раз. Постоянно они тряпкой вымакивают лужи… Только при чем тут рабочий? Претензии нужно предъявлять организации «Дорожник»

— «С этим человеком (на видео) я вместе работал, правда на другом предприятии! За все время он не разу не выпивал, он даже не курит!»

Видео: instagram.com/svbnews

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-provedut-proverku-posle-absurdnyih-deystviy-dorojnikov//