Результаты ликвидации аварии на коллекторе в Возжаевке оценил губернатор

Губернатор Приамурья Василий Орлов в ходе рабочей командировки оценил результаты устранения аварии на канализационном коллекторе в Возжаевке. 

Напомним, в декабре прошлого года сооружение вышло из строя. Власти приняли решение об экстренном выделении денег из областного бюджета на строительство нового коллектора — порядка 17 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что работы в Возжаевке были проведены своевременно и качественно, сообщает пресс-служба правительства области. Полностью была заменена трасса, уже весной были проведены работы по дезинфекции территории . После этого были взяты пробы  грунта и пробы воды, которая подается местным жителям. Они подтвердили, что все соответствует нормам. 

При этом во время ликвидации последствий аварии, которая коснулась около двух тысяч жителей, отключение услуг водоотведения и канализации не проводилось. 

«Это действительно чрезвычайная ситуация, и мы на нее своевременно среагировали — выделили средства из резервного фонда Амурской области. В результате удалось очистить около четырех гектаров территории, прилегающей к Возжаевке, провести дезинфекцию. Также налажена работа новых сооружений», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rezultatyi-likvidatsii-avarii-na-kollektore-v-vozjaevke-otsenil-gubernator//