Создана интерактивная карта развития Благовещенска

Администрация Благовещенска разработала интерактивную карту развития города. Уникальный проект включат более 400 объектов с географическими координатами и фотографиями. Первыми оценить масштабы проделанной работы смогли депутаты гордумы во время ежегодного отчета мэра. 

Карта включает разделы по реализации программ по благоустройству «Городская среда», по переселению из аварийного жилья, а также капитальные вложения в сфере образования, спорта, культуры, ЖКХ, в том числе мероприятия по ремонту улично-дорожной сети города. Дополняют карту планы городской администрации на ближайшие годы.

Сейчас карта развития города за 2014 – 2019 годы доступна для всех желающих и размещена на главной странице сайта администрации Благовещенска. Также с ней можно ознакомиться, используя QR код с мобильного телефона.

В раздел отчетного периода до 2019 года вошли социально значимые объекты как отремонтированные, так и модернизированные. Среди них — спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», городские школы, ЦЭВ, парк Дружбы. Кроме того, туда были включены и построенные «с нуля» на территории города. Речь идет о хиркорпусе ГКБ, детсадах, крытом катке ДЮСШ №3, детской площадке на набережной Амура и прочих.

Кроме того, на карте отражены ремонтные работы на дорогах, указаны адреса и территории, где появились современные светофоры, освещение, оборудованные тротуары и проведена замена дорожного плотна, сообщили в мэрии.

В планах развития города представлены проекты городских общественных территорий и спортивных объектов, школ, дошкольных учреждений, берегоукрепления и реконструкции площади Ленина, художественной архитектурной подсветки городских зданий.

— Теперь каждый житель Благовещенска, зайдя на интерактивную карту, может увидеть, какой объем работы был проделан администрацией города совместно с депутатским корпусом. Как видно по отметкам, практически весь город охвачен теми или иными работами. Это и дворовые территории, и места массового отдыха, и дороги. Объектов оказалось очень много и, безусловно, карта будет еще дополняться. А самое главное теперь можно посмотреть, какая работа еще предстоит, — рассказала депутатам мэр города Валентина Калита. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sozdana-interaktivnaya-karta-razvitiya-blagoveschenska//