Мама-утка с пятью утятами поселилась в парке Дружбы

В парк Дружба вернулись уточки. Накануне посетители заметили в искусственном водоеме птицу с пятью птенцами. 

— Вчера небольшое видео с уточками нам прислала наша подписчица. До этого их не было видно. Откуда они пришли, мы не знаем. Интересно, что в этом году птицы выбрали не озеро, где есть трава по берегу — пища для них, а искусственный ров, который мы в этом году украсили фонтанами, — поделилась директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. 


Уточки уже привлекли внимание посетителей парка. Посмотреть на малышей приходят родители с детьми. Крох и их маму многие подкармливают.

— Мы просим людей не кормить уток хлебом, а все-таки приносить им менее вредную пищу, например, овощи. Также просим не пытаться ловить птиц и не подпускать к ним собак. В прошлом году пес разодрал одного утенка. Кроме того, собаки могут напугать маму-утку: она улетит и бросит своих малышей, — добавила Надежда Багрова. 

Утки на водоемах парка Дружбы селятся уже не первое лето. В 2013 году здесь очистили и наполнили пересохшие озера и ров. В этом же году сюда прилетели пернатые постояльцы. С того времени жители микрорайона ждут прилета уточек каждое лето: и увидев, не забывают поделиться фотографиями птиц в социальных сетях.  

Видео: instagram.com/parkdrujby_blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mama-utka-s-pyatyu-utyatami-poselilas-v-parke-drujbyi//