Объекты ЖКХ в Приамурье готовят к новому отопительному сезону

Объекты ЖКХ в Приамурье активно готовят к новому отопительному сезону. На ремонты и замену сетей планируется потратить свыше 1, 175 миллиарда рублей. На эти средства в частности заменят 173 и приведут в порядок 272 котла, а также проложат 47, 8 километров тепловых сетей, более 26 километров сетей водопровода и почти 5 километров канализации.

Из областного бюджета в рамках программы модернизации жилищно-коммунального комплекса выделено 200 миллионов рублей, которые распределены на первоочередные мероприятия — ремонт аварийных объектов, по которым в течение прошедшей зимы зафиксированы нарушения в работе, добавили в пресс-службе правительства области.

Кроме того, как отметил министр ЖКХ Сергей Гордеев, в настоящее время рассматривается вопрос о выделении дополнительных 100 миллионов, за счёт которых планируется, в том числе, монтаж пяти автоматизированных котельных и ряд других мероприятий.

— Хочу отметить, что область прошла отопительный период 2018-2019 годов неплохо, тем не менее, сейчас нам нужно максимально сосредоточиться на подготовке к предстоящему отопительному сезону, провести ремонтные работы. Также необходимо заблаговременно приобрести мазут. В бюджете запланированы средства для оплаты мазута, и мы готовы оплачивать поставки день в день. Наша задача заключается сейчас в том, чтобы закупить топливо в летний период времени, когда цена на мазут низкая, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obyektyi-jkh-v-priamure-gotovyat-k-novomu-otopitelnomu-sezonu//