Благовещенский пенсионер стал лучшим юзером поисковика «Яндекс»

Жителя областного центра признали лучшим пользователем поисковой системы «Яндекс» на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Соревнования для начинающих юзеров проходило в Кирове на минувшей неделе. 

На чемпионат выдвинулись команды от 73 регионов страны и семь зарубежных сборных, сообщает пресс-служба областного минсоцзащиты. Приамурье представляли Наталья Гальцева из Тамбовского района и Анатолий Можаровский из Благовещенска. Амурчанин набрал наибольшее количество баллов в конкурсе на умение пользоваться поисковиком. 

— Конечно, конкуренция была сильнейшая. Все участники подкованы, все уверено обращаются с компьютером. В конкурсе в поисковой системе «Яндекс» каждому дано было изображение картины. Нужно было выяснить, кто ее автор и найти факты биографии. У меня была работа Сальвадора Дали. Я все отыскал и быстро заработал максимальное количество очков, — рассказывает Анатолий. — Компьютером и Интернетом я пользуюсь ежедневно. Все услуги оплачиваю электронно, люблю устанавливать программы, иногда просто ищу интересную информацию или слушаю музыку. 

Анатолий Можаровский завоевал золотую медаль в личном первенстве чемпионата. Это, кстати, не первая награда, которую амурчане привозят с соревнований по компьютерному многоборью. Так, в 2016 году жительница Завитинска Людмила Ткаченко завоевала «бронзу» в номинации «Задание по безопасной работе в Интернете» этого чемпионата. 

За 2018 года курсы компьютерной грамотности прошли 304 амурских пенсионера. 

Фото: пресс-служба амурского минсоцзащиты

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-pensioner-stal-luchshim-yuzerom-poiskovika-yandeks//