За ремонтом дорог благовещенцы могут следить в режиме реального времени

У благовещенцев появилась возможность наблюдать за ремонтом дорог в режиме реального времени. На сегодняшний день под круглосуточным видеонаблюдением находится первый объект — участок улицы Пушкина от Чайковского до судостроительного завода. В дальнейшем подключение в режим «online» ожидает остальные 22 участка.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, все объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут оборудованы круглосуточной системой видеонаблюдения. Уже сейчас за работой подрядчика ООО «Амурдорстрой» на участке улицы Пушкина горожане могут наблюдать на сайте администрации с кликом на баннер «Безопасные и качественные дороги»

На очереди — освещение работ ООО «Сервер» на участке улицы Лазо между Горького и Амурской.

Напомним, с начала июня в Благовещенске стартовала ремонтная кампания, в связи с чем будут перекрыты пять участков. С 4 июня по 1 августа работы будут идти на Лазо между Горького и Амурской. В эти же сроки проведут ремонт на Пушкина между Ленина и Зейской. Половина проезжей части по Пушкина между Чайковского и судостроительным заводом будет перекрыта по 1 июля. С 10 июня по 1 августа приведут в порядок участок Трудовой между Горького и Амурской. Участок Кузнечной между Ленина и Краснофлотской отремонтируют с 10 июня по 10 июля. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-remontom-dorog-blagoveschentsyi-mogut-sledit-v-rejime-realnogo-vremeni//