125 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском

125 семей получили ключи от квартир в новом доме в микрорайоне «Звездный» города Циолковский. 

Как сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ», четырехподъездный угловой дом —переменной этажности (6-9 этажей), общей площадью 7377 квадратных метров. 

Новоселов ждут  68 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 47 трехкомнатных  квартир, в которых выполнен качественный ремонт, установлено всё необходимое сантехническое оборудование, электрические плиты.  В доме уже смонтированы все инженерные, слаботочные  системы, а также системы домофонной и телефонной связи, системы пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения,  диспетчеризации и  оповещения. Жилой дом  построен с учетом максимального доступа маломобильных групп населения — везде установлены  пандусы, обустроены  широкие дверные проемы.  

Уточняется, что новоселье в новом доме справят 125 семей сотрудников организаций, работающих на космодроме Восточный и в ЗАТО Циолковский. Специалисты космодрома получили жилье на условиях служебного найма.

Напомним, в Циолковском уже построены и сданы в эксплуатацию 6 жилых домов — это 447 квартир для сотрудников космодрома. Возведены административное здание и детский сад на 230 мест. Работает новая мощная котельная, которая может работать как на жидком топливе, так и на газе. Проект также предусматривает и стадион, школу, парковку, торговые центры, клуб. На сегодняшний день в микрорайоне «Звездный» в стадии строительства находятся еще 10 многоэтажек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/semey-poluchili-klyuchi-ot-novyih-kvartir-v-tsiolkovskom//