Депутаты Циолковского пытались обмануть суд

В Циолковском продолжается история с депутатами городской Думы, которые не могут в полном составе собраться, чтобы распределить бюджетные деньги на социальные нужды. Выполнить свои обязательства перед избирателями их заставил суд. 

В конце мая народные избранники во второй раз сорвали заседание, не явившись на него в полном составе. Тогда глава муниципалитета Сергей Левицкий обратился в Свободненский районный в суд в надежде на то, что одна ветвь власти заставит другую работать. Так и вышло, но с некоторыми огрехами. 

— 31 мая состоялось предварительное заседание суда, после которого депутаты провели 2 июня заседание, не поставив в известность администрацию и прокуратуру. Хотя сделать это должны были. 3 июня на очередное заседание они принесли протокол, согласно которому их в воскресенье собралось семь человек. Однако на самом деле их было четверо, и кворума не было. О чем я и сообщил суду, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий. 

Согласно решению Свободненского районного суда, бездействие депутатов является незаконным. Поэтому народных избранников обязали собраться на заседание Думы. В итоге 7 июня семь депутатов из девяти все-таки смогли провести заседание и распределить деньги на различные нужды жителей космогородка. 

— Хотелось бы надеяться, что после вмешательства суда депутаты все-таки начнут нормально работать с населением. Но сомнения по этому поводу есть, так как четверо из них живут в Благовещенске, и к нам они приезжают неохотно, — отметил Сергей Левицкий. — Что касается подложных документов, которые они принесли в суд, то я сам никаких действий предпринимать не буду. Это в компетенции правоохранительных органов. 

К слову, в настоящий момент в Циолковском сложилась такая ситуация, что все депутаты местной Думы — представители одной партии. Все девять человек принадлежат к фракции ЛДПР.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deputatyi-tsiolkovskogo-pyitalis-obmanut-sud//