Пятеро амурских выпускников сдали литературу и географию на сто баллов

Последний раз высший бал по географии амурский школьник получил в 2013 году

Стали известны результаты первых прошедших в Амурской области госэкзаменов. Пятеро человек написали его на высшем уровне – 100 баллов. Четверо выпускников из Белогорска и Благовещенска без проблем справились с литературой, и один одиннадцатиклассник из областного центра написал без ошибок экзамен по географии, сообщает пресс-служба Правительства области.

– Усиленно к экзамену по литературе не готовилась, больше делала упор на английский язык, который тоже сдавала. Секрета успеха никакого нет. Просто в школьные годы очень любила литературу, на совесть готовилась к урокам, всегда читала необходимые произведения, вот и все. Если хорошо учиться, никакие экзамены не страшны. За свой результат «спасибо» хочу сказать учителям, которые нас готовили, и родителям за поддержку. В будущем хочу стать переводчиком, – поделилась выпускница белогорской школы № 1 Валерия Кодун.

Благодаря успехам амурских выпускников на экзамене по литературе, в этом году средний балл ЕГЭ по этой дисциплине вырос почти на два балла.

«Одолеть» географию было непросто. Как сообщили в Министерстве образования и науки Амурской области, в последний раз 100 баллов на ЕГЭ по этому предмету получил выпускник 2013 года гимназии №1 Благовещенска.

Вместе с тем стали известны результаты первых экзаменов ОГЭ по английскому и русскому языкам и обществознанию. Уровень сдачи экзаменов по последним двум предметам остался на уровне прошлого года, а по иностранному языку отмечены положительные сдвиги. По сравнению с прошлым годом число участников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось, а «хорошистов» и «отличников» стало больше. В результате из 492 девятиклассников на «четыре» и «пять» с испытанием справились 80%.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyatero-amurskih-vypusknikov-sdali-literaturu-i-ge-155738.html