Притока новых иностранных инвесторов ждут в Амурской области

В Приамурье ждут притока новых иностранных инвесторов. Глава Приамурья Василий Орлов и руководитель Центра привлечения инвестиций в регионы РФ Российского фонда прямых инвестиций Александр Малах подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие инвестиционных процессов и привлечение международных инвесторов на территорию области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Совместные проекты с иностранными партнерами вносят значительный вклад в развитие экономики Амурской области. У нас есть многолетний опыт в работе с подобными проектами, часть из которых завершена, часть находится на стадии реализации. В частности, уже в следующем году по международному мосту через Амур будет открыто движение транспорта. В конце 2019 года планируется начать строительство канатной дороги между городами Благовещенск и Хэйхэ. В лице РФПИ, как суверенного инвестиционного фонда Российской Федерации, мы обрели надежного стратегического партнера. Рассчитываем на поддержку Фонда в привлечении лучших мировых практик и технологий, а также в укреплении кадрового потенциала нашей области, — сказал Василий Орлов.

На портале Invest in Russia, созданном для привлечения инвестиций в регионы России, появится деловая информация о Приамурье на трех языках — английском, китайском и арабском. Данные будут постоянно обновляться.

— Соглашение позволит Амурской области более полно раскрыть инвестиционный потенциал, предложить иностранным партнерам новые проекты в ключевых отраслях экономики. Мы принимаем непосредственное участие в переговорах, что зачастую повышает их эффективность. Привлечение иностранных инвестиций — наша ключевая компетенция, — отметил Александр Малах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-jdut-pritoka-novyih-inostrannyih-investorov//