71 миллион направят на ремонт участка трассы Благовещенск — Гомелевка

В Приамурье заканчивается заключение контрактов на выполнение дорожных работ в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в области определены 18 участков трасс регионального и местного значения, где будут проведены ремонты.

В настоящее время подписано семь контрактов на десять объектов. В скором времени планируется заключить еще четыре.

Так, например, согласно нацпроекту, в Приамурье в этом году отремонтируют участок автодороги Благовещенск — Гомелевка. Финансирование объекта будет выполняться за счет средств федерального бюджета. На это будет направлено 71,3 миллиона рублей. В мае этот объект был включен в план-график, в первых числах июля планируется заключение контракта.

— Руководством страны поставлена задача в динамичном ключе решить наболевшие проблемы регионов. Для этого были сконцентрированы значительные ресурсы, выбран формат национальных проектов, принят общий вектор — сфокусироваться и сделать все, чтобы нам не было стыдно перед людьми. Необходимо выполнить все взятые на себя обязательства», — обратился во время селекторного совещания к субъектам России заместитель председателя правительства страны Максим Акимов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что общий дорожный фонд Приамурья на 2019 год составит 5 миллиардов 200 миллионов рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/million-napravyat-na-remont-uchastka-trassyi-blagoveschensk-gomelevka//