В Благовещенске в аварии травмы получил пятимесячный малыш

В среду, 4 июня, в областном центре столкнулись Toyota Corolla и Toyota Prius. В аварии пострадал маленький пассажир. Мать перевозила на руках пятимесячного малыша. Младенец получил травмы.

ДТП произошло в 12:10 около дома 204 по улице Пионерской. Причины и обстоятельства аварии выясняют сотрудники Госавтоинспеции.

За первых четыре дня лета это уже пятое ДТП в Благовещенске и Благовещенском районе, где травмы получают дети. Причем малыши были пассажирами автомобилей, не виновных в авариях. 

— Преимущественно водители транспортных средств, по вине которых происходят ДТП, и в которых травмируются дети-пассажиры, нарушают правила проезда регулируемых и нерегулируемых, а также ДТП происходят по причине несоблюдения дистанций, — пояснила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям не пренебрегать безопасностью малышей и перевозить их с помощью специальных удерживающих устройств. Напомним, за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф размером 3 000 рублей. За пять месяцев года в городе и районе 375 водителей к ответственности привлекли за неправильную транспортировку несовершеннолетних. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-v-avarii-travmyi-poluchil-pyatimesyachnyiy-malyish//