Игру 15-летней амурской футболистки снял на видео ее тренер

15-летняя Виталина Радионенко из амурского села Томское сыграет в составе юниорской женской сборной страны на международном футбольном турнире. Пройдет он в Самаре 13 июня.

Юная спортсменка попала в резерв команды. На одном из матчей, как играет Виталина, снял ее амурский тренер Виктор Плотников. Ролик получилось показать президенту клуба футбольного клуба «Дончанка» из Ростова-на-Дону. Он пригласил футболистку на просмотр и без проб взял в команду, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Виталина всегда играла в футбол с мальчишками и выглядела на порядок техничнее не только своих товарищей по команде, но и соперников. То, что она сегодня в профессиональной команде, пусть и в молодежном ее составе, вполне объяснимо. Футболист такого таланта, игрового азарта явление не рядовое, — поделился бывший наставник Виталины Виктор Плотников.

Заниматься футболом Виталина начала в родном селе Томское Серышевского района. Играла за команду «Торпеда»: была единственной девочкой в мальчишеской сборной. Этим видом спорта она занимается уже около 10 лет. Не раз выступала на областных соревнованиях.

Сейчас она живет и учится в Ростове-на-Дону в спортивном интернате.

Фото: instagram.com/minsportamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/igru-letney-amurskoy-futbolistki-snyal-na-video-ee-trener//