В Благовещенске назвали победителей программы «Кадры решают»

В Благовещенске сегодня, 3 июня, назвали победителей программы «Кадры решают». Закрытие состоялось в «Точке кипения».

Напомним, «Кадры решают» — это уникальный молодежный проект, который позволил двум десяткам стажеров на три месяца окунуться в работу исполнительных органов власти и приобрести навыки работы. Ребята проходили стажировку по пяти направлениям — социальная среда, экономическая среда, комфортная среда, медийное пространство и правовое пространство. Программа проходила под личным контролем губернатора Василия Орлова.

— Не важно, решите вы связать свою жизнь с госслужбой или нет, но полученные знания вам обязательно пригодятся. Вы получили представление о том, как устроены органы власти, какие существуют уровни принятия решений, как осуществляется взаимодействие тех или иных структур с обществом, — обратился к участникам программы зампред правительства области Андрей Плутенко.

Финалисты программы представили свои проекты.

Дарья Фадеева, которая проходила стажировку в пресс-службе губернатора Приамурья, подготовила проект «Городской школьный медиацентр». Иван Шумилов, стажировавшийся в Агентстве АО по привлечению инвестиций, презентовал мобильное приложение для сообщества «Молодые предприниматели». А Екатерина Баликоева рассказала о своем проекте наставничества «Ангел-хранитель». Она проходила стажировку в министерстве социальной защиты населения области.

В итоге в финале программы победу одержала Екатерина Баликоева. Ей вручили диплом и подарок, а также включили в молодежный кадровый резерв правительства области, сообщили в пресс-службе правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nazvali-pobediteley-programmyi-kadryi-reshayut//