Ко Дню рождения благовещенки подарили любимому городу шесть новых жителей

В День рождения города в Благовещенске на свет появились 6 малышей — 5 девочек и мальчик. Сегодня по многолетней традиции новорожденных и их мам поздравила мэр областной столицы Валентина Калита. Счастливым мамам вручили приветственные адреса, наборы одежды для детей, аптечки для новорожденных, а также другие подарки, сообщили в пресс-службе мэрии города.

— Если рождаются дети, значит и город будет развиваться и жить. В день города родилось шесть детей, а за последние три дня — 28. Это достаточно большое количество для такого маленького промежутка времени, — поделилась мэр города Валентина Калита. — Я думаю, этих детей ждет счастливое будущее, ведь они желанны и любимы. И какие трудности у них не вставали бы в дальнейшем на жизненном пути, рядом с ними будут взрослые, которые их поддержат, смогут направить, подсказать и всегда будут любить их всем сердцем.

Как рассказали сотрудники городского роддома, всем малышам родители уже дали имена — в День города на свет появились Наташа, Вероника, Света, Алиса, Аня и Даниил.

Дежурную смену в родильном зале в День города открыл единственный мальчик — Даниил. Он появился на свет в 6:35 утра весом 3 060 граммов и ростом 50 сантиметров.

Последней на свет появилась Светлана в 21:25 — весом 4120 граммов и ростом 54 сантиметра.

Всего же с начала года в Благовещенске появилось уже почти полторы тысячи малышей.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ko-dnyu-rojdeniya-blagoveschenki-podarili-lyubimomu-gorodu-shest-novyih-jiteley//