«17 мгновений осени»: презентовали афишу и концепцию новой «Амурской осени»

Семнадцатую «Амурскую осень» посвятят Году театра. Главную тему отразили на афише открытого фестиваля кино и театра, которую презентовали сегодня на пресс-конференции.
В символике мероприятия соединили театральную атрибутику и мотивы осени: так на афише изобразили дерево, листья которого превращаются в маски.

— Главное название этой «Амурской осени» — «17 мгновений осени». Надеемся, что традиционно в сентябре наш амурский зритель встретится с артистами. Мы рассматривали много вариантов брендов и афиш для фестиваля в этом году. Мы понимаем, что «Амурская осень» не может не принять участие в празднованиях Года театра, — пояснила министр культуры и национальной политики Ольга Юркова.

Министр также добавила, что фестиваль также будет приурочен к одной из значимых дат для Приамурья: в этом году отмечается 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Ранее были озвучены сроки проведения фестиваля — он стартует 14 сентября. Традиционно в этот день состоится звездная дорожка на территории ОКЦ, а также пройдет церемония открытия фестиваля. Однако в этом году пролог «Амурской осени» начнется в Хабаровске. 13 сентября сюда прибудет часть артистов фестиваля: они встретятся с хабаровским зрителем.

Организаторы фестиваля немного приоткрыли тайну: в этом году гостем звездной дорожки станет победитель шоу «Голос» Петр Захаров. Еще одна звездная дорожка пройдет 21 сентября в ТРЦ «Острова». Закрытие же фестиваля намерено на 22 сентября.

В начале года президент фестиваля Сергей Новожилов анонсировал, что в Благовещенск в рамках «Амурской осени» приедет Павел Прилучный, известный по сериалу «Мажор».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mgnoveniy-oseni-prezentovali-afishu-i-kontseptsiyu-novoy-amurskoy-oseni//