Мишку убрали с площади ОКЦ в Благовещенске

Жители областного центра обратили внимание, что площадь общественно-культурного центра опустела — с нее пропала полигональная скульптура белого медведя, установленная там чуть больше года назад.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, мишка, так полюбившийся детям, демонтирован для покраски. Однако и после того, как скульптуру освежат, на площадь общественно-культурного центра она не вернется.

— На площади ОКЦ будет проводиться ремонт, мы поменяем плитку. Поэтому устанавливать его там сейчас нецелесообразно. Принято решение «переселить» его в парк Дружбы. Думаю, там он будет уместнее. Пусть теперь жителей микрорайона радует, — прокомментировала Надежда Ивановна.

Напомним, необычную идею для памятника придумала группа из 12 инициативных предпринимателей Благовещенска. Для создания арт-объекта они выбрали образ белого медведя, как символ добродушия и ярости, богатырской силы и материнской нежности. Благодаря помощи неравнодушных горожан амурским активистам удалось собрать более 300 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mishku-ubrali-s-ploschadi-okts-v-blagoveschenske//