Жгучее желание отдохнуть за границей заставило амурчанина погасить долги по алиментам

Острое желание отдохнуть за границей побудило жителя Благовещенска погасить долг по алиментам. Мужчина выплатил своему ребенку 229 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, на содержание ребенка горожанин должен был отдавать ежемесячно ½ прожиточного минимума. Однако исполнять родительский долг благовещенец не спешил, на долгое время «забыв» о своем ребенке. 

Приставами было вынесено постановление о временном ограничении права выезда мужчины за пределы РФ. Кроме того, в отношении амурчанина, накопившего алиментный долг в 229 тысяч рублей, составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Приставы также составили акт описи и ареста имущества горожанина. 

Отцовские чувства у мужчины «проснулись» лишь, когда он собрался отдохнуть за границей. Благовещенец вынужден был погасить свои долги. 

«В связи с необходимостью срочного выезда за пределы РФ, должник перевел денежные средства для погашения задолженности по алиментам на депозитный счет ОСП № 1 по Благовещенску, денежные средства были перечислены взыскателю», — говорится в сообщении управления. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jguchee-jelanie-otdohnut-za-granitsey-zastavilo-amurchanina-pogasit-dolgi-po-alimentam//