В Приамурье экс-полицейскому, попавшемуся на взятке, ужесточили приговор

В Амурской области после вмешательства прокуратуры бывшему сотруднику внутренних органов ужесточили наказание за взятку. Мужчина должен был отделаться штрафом, а теперь лишился свободы. 

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, 45-летний сотрудник полиции получил от представителя золотодобывающей компании денежные средства за отказ от привлечения к административной ответственности за нарушения правил перевозки опасных грузов.

Кроме того, ему также передали топливную карту с ежемесячным перечислением на баланс денежных средств за беспрепятственное передвижение по территории района грузового автомобиля КамАЗ без допуска на перевозку опасных грузов и без проверки документов сотрудниками полиции.

Магдагачинский районный суд учел срок содержания осужденного под стражей до судебного разбирательства и приговорил мужчину по совокупности преступлений к штрафу в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на три года. Однако прокурор района обжаловал указанное решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и назначила экс-полицейскому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима на 3 года и лишением специального звания «майор полиции», а также штрафом в размере 100 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-eks-politseyskomu-popavshemusya-na-vzyatke-ujestochili-prigovor//