На «АмурЭкспоФорум» будущего года уже подали первые десять заявок

На «АмурЭкспоФорум» будущего года уже подали первые десять заявок. Выставка-ярмарка завершилась на выходных, 26 мая. В этом году ее посетили почти 8 тысяч человек, а количество участников из десяти регионов страны и Китая приблизилось к 150.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, заявки поступили от компаний из Амурской и Московской областей. Намерение участвовать высказала и делегация из Якутии. Наибольший интерес фирмы на сегодняшний день проявляют к двум разделам — ПродЭкспо и СтройЭкспо.

— В следующем году мы планируем расширить китайскую делегацию, пригласить не только приграничье, но и центральные провинции. Наша выставка — экспортер деловых услуг, поэтому мы с помощью Центра поддержки экспорта вывезем «АмурЭкспоФорум» на хорошую площадку и презентуем его. Также поработаем над выставочной инфраструктурой, усилим её, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

В этом году много проектов выставки было связано со строительством автомобильного моста через Амур, стыковка которого намечена на 31 мая. По контракту его возведение завершится в декабре, а в апреле 2020 года планируется ввод в эксплуатацию. Предполагается, что это событие также будет учтено в работе форума.

Напомним, «АмурЭкспоФорум» проводился в Благовещенске 27-й год подряд. Особенностью этого года стали точные деловые акценты. Бизнесменам, инвесторам и экспертам в разных сферах регион презентовал сразу несколько крупных проектов, которые определят развитие региона в будущем. Это проект трансграничной канатной дороги через Амур, международная агломерация Благовещенск-Хэйхэ и комплексные проекты городов региона — Циолковского и Свободного.

На выставке был анонсирован туристический форум Amur Travel, который пройдет с 26 по 28 июля в Зейском районе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurekspoforum-buduschego-goda-uje-podali-pervyie-desyat-zayavok//