Благовещенская школьница взяла «серебро» на первенстве страны по боксу

Ученица благовещенской школы № 17 стала второй на первенстве России по боксу. Валерия Полиенко выступала в категории «юниор» — 13 – 14 лет, в весе 57 килограммов.

Соревнования в течение прошлой недели проходили в Анапе. За медали боролись 129 девушек. На первенстве Валерия провела три боя. В двух поединках она одержала победу и прошла в финал. 25 мая в поединке за «золото» ее соперницей стала боксер из Ульяновска. Наша спортсменка уступила ей победу, сообщает региональная федерация бокса.

Валерия занимается боксом три года, тренируется у Андрея Семенова.

Кстати, это не первое спортивное достижение благовещенки. В январе прошлого года Валерия Полиенко стала лучшей на первенстве ДФ по боксу.