Завтра губернатор Приамурья выступит с важным обращением

Завтра, 30 мая, губернатор Приамурья Василий Орлов выступит со стратегическим обращением. Оно будет посвящено перспективам развития Амурской области. Напомним, Василий Орлов был назначен врио губернатора Амурской области год назад, 30 мая.

— Завтра, ровно год спустя, глава Приамурья подведет итоги работы в этой должности и расскажет о перспективах развития Приамурья. Это выступление пройдет в рамках отчета губернатора перед Законодательным Собранием, — сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Стратегическое выступление — новый для области формат, который станет ежегодным. В нем глава региона не только представит картину жизни области по всем отраслям, но и определит стратегические цели и задачи, которые стоят перед Приамурьем. К их обсуждению и решению приглашают широкую общественность.

Заслушивать доклад Василия Орлова будут депутаты Законодательного Собрания области, представители муниципальных образований, бизнеса и СМИ — всего около 900 человек. Мероприятие пройдет в большом зале ОКЦ Благовещенска.

В прямом эфире, который стартует в 11 утра, послушать стратегическое обращение главы Приамурья смогут и все жители области, специально для этого трансляцию из зала ОКЦ организуют телекомпании ГТРК «Амур» и «Амурское областное телевидение».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavtra-gubernator-priamurya-vyistupit-s-vajnyim-obrascheniem//