Любознательных амурчан зовут на «научную смену» по робототехнике

Любознательных амурских подростков и творческих ребят 12 — 15 лет приглашают поучаствовать в образовательной программе, которая пройдет в Свободном. «Научная смена» будет посвящена робототехнике и состоится с 22 по 26 июля при поддержке СИБУРа.

«Научные смены» — это интерактивные занятия, которые развивают у детей интерес к естественным наукам, самостоятельным исследованиям и, возможно, закладывают основы будущей профессии. В этом году они пройдут в восьми городах присутствия компании и соберут около тысячи участников.

Во время июльского обучения, используя знания по математике, физике, основам программирования и с помощью опытных наставников участники «Научной смены» пройдут путь от постановки и обсуждения задачи до создания из «лего» реальной опытной установки, позволяющей измерять физические величины. В завершение дети самостоятельно сделают электромобиль.

— Школьники, обучающиеся сегодня в школах Свободного, за счет реализации в регионе крупнейших инвестиционных проектов получат уникальные возможности для развития и реализации себя. Они будут работать в новой экономической системе — инновационной и технологичной. На данном этапе мы стараемся заложить базис их будущего развития — реализуем образовательные проекты по самым перспективным и востребованным дисциплинам, используем практикоориентированное образование. Уверен, что школьники извлекут максимум пользы из нашей инициативы, получив при этом большое удовольствие, — сообщил директор обособленного подразделения СИБУР в Благовещенске Андрей Полюлях.

Для участия в занятиях можно выбрать утреннюю или дневную смену — с 10:00 до 13:00 или с 14:00 до 17:00. Место проведения — Амурский технический колледж, расположенный в Свободном на переулке Механическом, 1.

Как отметили в правительстве Приамурья, участие в «Научных сменах» бесплатное. Но необходима предварительная регистрация на сайте. Количество мест ограничено.
 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lyuboznatelnyih-amurchan-zovut-na-nauchnuyu-smenu-po-robototehnike//