Амурчан просят сообщать о торговле алкоголем в День защиты детей

Жителей Приамурья просят сообщать о незаконной торговле спиртным в День защиты детей. 1 июня министерством экономического развития и внешних связей будет организована работа «горячей линии»: 8-914-538-39-80.

Напомним, что розничная продажа алкоголя в первый день лета будет допускаться только в кафе, барах и ресторанах. Эти объекты должны иметь залы для обслуживания посетителей.
Вскрытие продавцами заводской упаковки допустимо только в пределах заведений. Также важным условием является то, что алкоголь покупатели могут распивать только в объектах общественного питания.

— Продажа организацией алкоголя в закрытой упаковке и ее вынос за пределы помещения относится к нарушениям обязательных требований. Амурчане, ставшие свидетелями нарушений, могут сообщать о подобных фактах в министерство. Оформление документов будет проведено в вашем присутствии, в том числе представленные вами товары будут сразу возвращены, — уточнили в министерстве.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-soobschat-o-torgovle-alkogolem-v-den-zaschityi-detey//