Автобус с китайскими туристами перевернулся в Приморье

Автобус с иностранными туристами перевернулся в Приморье. Есть погибщие. Как сообщает DEITA.RU, русский водитель жив. Погибли двое туристов — граждан Китая. По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо.

ДТП произошло во вторник, 28 мая. Под Уссурийском перевернулся автобус с китайскими туристами. Как рассказали в администрации, туристы прибыли в регион в рамках межправительственного соглашения между Россией и Китаем об обмене туристскими группами. Всего в автобусе находились 45 человек. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли.

Один человек доставлен в Уссурийскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой, еще 12 находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. На месте аварии работали четыре бригады скорой помощи.

Известно, что перевозку осуществляла туристическая компания «Диалог народов», которая является туроператором и уполномоченной компанией по работе с китайскими туристскими группами.

На место выехали директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко и замдиректора департамента туризма Владимир Щур. Также на месте находится представитель туркомпании. Привлечена страховая компания «Гелиус» и медицина катастроф.

Фото: deita.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/avtobus-s-kitayskimi-turistami-perevernulsya-v-primore//