Амурские военные отработали «кинжальный огонь»

Амурские военные на полигоне в Екатеринославке отработали новый способ поражения противника — «кинжальный огонь». В мероприятии принимало участие более 600 военнослужащих и около 30 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в ходе выполнения упражнения, несколько экипажей боевых машин пехоты БМП-2 одновременно вели стрельбу из пушки по одной цели, поочередно поражая каждую из них. 

«В результате стрельбы значительно увеличивалась плотность огня, что гарантировало поражение таких целей как БМП, самоходного артиллерийского орудия и обеспечивало вывод из строя «вражеского» танка. Схематично выполнение такой стрельбы напоминает кинжал, за что и получило название», — объясняется в сообщении пресс-службы ВВО.

Во время стрельбы экипажи добивались слаженной работы в составе подразделения. Первый экипаж, заметивший мишень открывал огонь трассирующими снарядами, тем самым показывая цель остальным экипажам.

Уточняется, что новый способ поражения целей принято применять при подготовке и  слаживании взводов, для поражения важных целей, способных принести значительный урон подразделениям.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-otrabotali-kinjalnyiy-ogon//