Курсанты ДВОКУ снова стали лучшими на «Суворовском натиске»

Накануне под Волгоградом прошли всеармейские соревнования мотострелков. Лучшими среди 6 команд в «Суворовском натиске» стали курсанты ДВОКУ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Участникам пришлось пройти сложную трассу с препятствиями, среди которых брод длиной в 30 метров, косогор, противотанковый ров, колейный мост, эскарп, минное поле и другие участки скоростного прохождения и обгона. Предусматривалось три заезда с разными видами стрельбы для каждого экипажа. 

С первых метров трассы борьба за первенство развернулась между командами ЮВО и ДВОКУ. За три круга машины то одной, то другой из команд вырывались вперед. Но по итогам напряженной борьбы боевые машины амурских курсантов все же обошли «хозяев» соревнований , финишировав на 8 минут раньше сборной Южного военного округа, а также опередили на 25 минут сборную Восточного военного округа.

С победой курсантов поздравил заместитель командующего войсками Южного военного округа, Герой России генерал-майор Рустам Мурадов.

По итогам Всеармейского этапа будет сформирована команда Вооруженных Сил РФ, которая выступит на международном этапе конкурса «Суворовский натиск» на полигоне Корла в Китайской Народной Республике.

Напомним, в прошлом году участников Всеармейских игр по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску» принимала Амурская область. Тогда мотосрелки ДВОКУ также стали лучшими. 


Фото и видео: Минобороны РФ

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-snova-stali-luchshimi-na-suvorovskom-natiske//