Учитель русского языка с Камчатки напал с ножом на редакцию газеты в Ставрополе

В столице Ставропольского края мужчина с Камчатки напал с ножом на редактора газеты «Родина» и еще нескольких людей. Поводом для этого стал отказ опубликовать его статью о Сталине, сообщает «Кам 24».

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, по предварительным данным, в редакцию газеты «Родина» в Ставрополе мужчина прибыл с требованием опубликовать его материал. Получив отказ, он напал с ножом на главного редактора и еще трех сотрудников издания. Журналисты были доставлены в больницу, трое из них отпущены на амбулаторное лечение, главный редактор Николай Бондаренко госпитализирован.

Задержали напавшего сотрудники редакции, они и передали его полиции. Следователи СКР осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Пресс-служба ведомства также поделилась кадрами из офиса редакции после нападения. Нападавшим оказался 73-летний филолог Константин Сиднев. В прежние годы он трудился на Камчатке учителем русского языка. По заявлению родственников, Константин страдает шизофренией и состоит на учете в психиатрической клинике. Редакцию мужчина посещал уже не раз, предлагал для публикации свои статьи, но получал отказы.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/uchitel-russkogo-yazyika-s-kamchatki-napal-s-nojom-na-redaktsiyu-gazetyi-v-stavropole//