Амурчане раскупили все льготные билеты на юг

Жители региона выкупили все субсидированные билеты на южные направления. В авиакассах мест по льготе на рейсы из Благовещенска до Симферополя и Сочи на все летние месяцы уже нет.

— На сегодняшний день еще есть в продаже субсидированные билеты на перелеты Благовещенск – Москва, но не на все летние месяцы. Есть на июнь, но тоже нужно смотреть даты, а также на август — на числа 15 – 18. В обратном направлении же билеты есть только на июнь, — пояснила директор авиационно-туристического агентства «Моисей» Елена Гурова.

В этом году льготные места выделялись на рейсы двух авиакомпаний – «Уральских авиалиний» и «Сибири» (S7). По словам собеседника из авиаагентства, билетов до Симферополя на рейсы S7 было небольшое количество. Продажи открылись в феврале: амурчане раскупили их за несколько дней. У этого авиаперевозчика остались субсидированные билеты до Москвы и Новосибирска.

Большая часть мест по льготе на рейсы южных направлений были у «Уральских авиалиний».

Ожидается, что в ближайшее время также появятся недорогие билеты на рейсы Благовещенск – Южно-Сахалинск. Перелеты в этом направлении осуществляет компания «Аврора». Перевозчик работает по системе «плоских тарифов».

Большая часть льготных билетов на популярные направления до Москвы, Симферополя и Сочи на лето появились в апреле. До этого были доступны только субсидированные места на весенние и осенние рейсы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-raskupili-vse-lgotnyie-biletyi-na-yug//