В Приамурье впервые пройдет военно-технический форум

Впервые в гарнизонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, в конце июня текущего года состоятся мероприятия военно-технического форума «Армия-2019».

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе ВВО, в конце июня в Белогорске и Екатеринославке пройдут выставки, где будет показано более 50 образцов современного вооружения и техники поступающей в войска объединения. Так, например, амурчане смогут увидеть современный танк Т-80, который называют «летающим». Эта тяжелая техника только начала поступать в амурские части.

Кроме того, будут организованы площадки с демонстрацией стрелкового оружия, экипировки и различных комплексов. Также посетителям покажут выступления разведчиков и творческих коллективов области. Организаторы откроют Военторги, пункты отбора по контракту и полевые кухни.

Кроме Приамурья аналогичная выставка пройдет и в ЕАО.

К слову, военно-технический форум «Армия-2019» пройдет уже в пятый раз. На мероприятии различные организации презентуют свои разработки для Министерства обороны РФ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vpervyie-proydet-voenno-tehnicheskiy-forum//