Около 500 амурских девятиклассников решились сдавать английский язык

Около 500 амурских выпускников девятых классов решились сдавать английский язык. В Приамурье стартовал основной государственный экзамен.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, 497 выпускников сдают английский язык. Сегодня экзамен проходит в письменной форме, завтра — в устной. На решение задания каждому участнику ОГЭ по иностранному языку даётся 15 минут. В аудиторию одновременно могут зайти только два ученика.

Свои результаты по английскому языку выпускники узнают 5 июня.

Следующий ОГЭ пройдёт 28 мая. В этот день выпускники 9-х классов будут показывать знания по русскому языку. Этот предмет обязателен для всех. Сдавать его будут 9205 юных амурчан.

Экзамены для выпускников 11-х классов стартуют в регионе 27 мая. Первыми его сдадут те, кто выбрал географию и литературу.

Кстати, в этом году амурские выпускники впервые будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку. Желающих набралось 18 человек. Двое сдали экзамен в досрочный период. Остальные 16 человек проэкзаменуются по китайскому языку 5 и 8 июня.

Всего в этом году в Приамурье заканчивают школу 13 768 выпускников. Большая часть из них — 9 205 — девятиклассники, 4 563 — одиннадцатиклассники.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-amurskih-devyatiklassnikov-reshilis-sdavat-angliyskiy-yazyik//