В Благовещенске сдают элитную квартиру за 146 тысяч рублей в месяц
Приамурье попало в топ-3 регионов ДФО с самыми дорогими арендными апартаментами
Аналитики сайта по поиску жилья ЦИАН составили рейтинг самых дорогих элитных квартир по всему ДФО. Как отметили исследователи, этот сегмент оказался на Дальнем Востоке узким. Так, квартиры с арендной платой выше 50 тысяч рублей нашлись в восьми регионах.
Самое дорогое для съема жилище находится во Владивостоке. За месяц проживания в трехкомнатных апартаментах бизнес-класса в доме по улице Тигровой владельцы хотят 220 тысяч рублей. Площадь квартиры — 125 квадратных метров.
«Квартира после ремонта, выполненного из натуральных и дорогих материалов привезенных с Европы и запада. Отдельное внимание уделено модернизации фасада и системе отопления. Квартира полностью оборудована для проживания», — уточняется в объявлении.
Территория дома огорожена, в подъездах дежурят консьержи.
Квартира в Благовещенске оказалась на втором месте по стоимости аренды. Апартаменты площадью 143 квадратных метра сдают в элитном жилом комплексе на набережной Амура. Месячная аренда составляет 146 тысяч рублей.
«Функциональное планировочное решение включает в себя: гостиную-кухню, кладовую комнату, ванную комнату, с\у. Две спальни с большими гардеробными. Из спален открывается вид на Китай и на внутреннюю территорию комплекса Золотой мили. В 2020 году по проекту Золотая миля будет построен амфитеатр напротив ЖК», — значится в объявлении.
В жилом комплексе есть подземный паркинг, территория огорожена.
Третье место в рейтинге взял Хабаровск. Здесь квартира с самой высокой арендной платой разместилась на улице Ленина. Жилое помещение площадью 159,5 квадратного метра сдают за 130 тысяч рублей. В квартире четыре комнаты.
«Расположена на 5 этаже 12-этажного дома с замечательным панорамным видом в сторону реки Амур и прудов. Солнечная в течение всего дня. Под окнами дома детский сад и школа. В квартире сделан евро-ремонт. В соседнем доме продовольственный магазин, в шаговой доступности городские пруды», — описывают плюсы аренды квартиры ее владельцы.
Четвертое место в рейтинге взял Сахалин, пятое — Камчатка.
В первом квартале 2019 года Приамурье вошло в тройку регионов по росту цен на аренду жилья.
Фото: ЦИАН
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sdayut-elitnuyu-kvartiru-za-tyisyach-rubley-v-mesyats//
