В Благовещенске сдают элитную квартиру за 146 тысяч рублей в месяц

Аналитики сайта по поиску жилья ЦИАН составили рейтинг самых дорогих элитных квартир по всему ДФО. Как отметили исследователи, этот сегмент оказался на Дальнем Востоке узким. Так, квартиры с арендной платой выше 50 тысяч рублей нашлись в восьми регионах. 

Самое дорогое для съема жилище находится во Владивостоке. За месяц проживания в трехкомнатных апартаментах бизнес-класса в доме по улице Тигровой владельцы хотят 220 тысяч рублей. Площадь квартиры — 125 квадратных метров. 

«Квартира после ремонта, выполненного из натуральных и дорогих материалов привезенных с Европы и запада. Отдельное внимание уделено модернизации фасада и системе отопления. Квартира полностью оборудована для проживания», — уточняется в объявлении.

Территория дома огорожена, в подъездах дежурят консьержи. 

Квартира в Благовещенске оказалась на втором месте по стоимости аренды. Апартаменты площадью 143 квадратных метра сдают в элитном жилом комплексе на набережной Амура. Месячная аренда составляет 146 тысяч рублей. 

«Функциональное планировочное решение включает в себя: гостиную-кухню, кладовую комнату, ванную комнату, с\у. Две спальни с большими гардеробными. Из спален открывается вид на Китай и на внутреннюю территорию комплекса Золотой мили. В 2020 году по проекту Золотая миля будет построен амфитеатр напротив ЖК», — значится в объявлении. 

В жилом комплексе есть подземный паркинг, территория огорожена. 

Третье место в рейтинге взял Хабаровск. Здесь квартира с самой высокой арендной платой разместилась на улице Ленина. Жилое помещение площадью 159,5 квадратного метра сдают за 130 тысяч рублей. В квартире четыре комнаты. 

«Расположена на 5 этаже 12-этажного дома с замечательным панорамным видом в сторону реки Амур и прудов. Солнечная в течение всего дня. Под окнами дома детский сад и школа. В квартире сделан евро-ремонт. В соседнем доме продовольственный магазин, в шаговой доступности городские пруды», — описывают плюсы аренды квартиры ее владельцы. 

Четвертое место в рейтинге взял Сахалин, пятое — Камчатка. 

В первом квартале 2019 года Приамурье вошло в тройку регионов по росту цен на аренду жилья.  

Фото: ЦИАН

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sdayut-elitnuyu-kvartiru-za-tyisyach-rubley-v-mesyats//