У Амурской области появился мобильный путеводитель

Достопримечательности Амурской области опубликованы в популярном мобильном путеводителе TopTripTip Russia. Теперь любой путешественник может найти и познакомиться с туристическими объектами региона через свой смартфон, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей области.

«Сегодня самостоятельная организация поездок — это тренд в туризме. Мы подготовили базовую информацию об Амурской области на русском и английском языках, которую туристам будет удобно использовать с личного мобильного устройства. Мобильное приложение способно обеспечить доступ к информации, в том числе, без интернета. Приложение будет регулярно пополняться информацией об объектах, событиях, маршрутах и сервисах для туристов», — отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.

Кроме общей полезной информации федеральный гид дает точные координаты интересующего объекта. На данный момент в путеводителе более 50 локаций, которые позволяют визуально познакомиться с регионом и почувствовать гостеприимство амурского края.

«Мобильный гид TopTripTip Russia отражает сведения о всех регионах России. Для территорий, информацию о которой турист получает через личный смартфон, это самая эффективная коммуникация. Наша аудитория — путешественники и организации, заинтересованные в развитии внутреннего и въездного туризма России. Информационный ресурс создан, благодаря сотрудничеству с Ростуризмом, Министерством культуры РФ, Советом Федераций и всеми региональными органами исполнительной власти в сфере туризма и культуры, а также Телерадиокомпании МИР», — прокомментировал руководитель группы компаний «Аппреал» Андрей Сулейков.

Вопрос о необходимости информационного обеспечения туристов поднимался в начале мая на первом заседании межведомственной комиссии по вопросам развития туризма под руководством губернатора Приамурья Василия Орлова. Глава региона отметил, что туризм способен внести существенный вклад в экономику и является одной из шести отраслей, закрепленных в стратегическом плане развития региона.

В настоящее время в Амурской области формируется сводный план развития туристской инфраструктуры. Он будет содержать перечень приоритетных региональных проектов в сфере развития туризма до 2035 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurskoy-oblasti-poyavilsya-mobilnyiy-putevoditel//