Двое мужчин задушили пожилую амурчанку бинтом с ее же руки

В Сковородинском районе будут судить двух братьев, которые обвиняются в совершении разбойного нападения и убийства пожилой женщины. 

Тело 66-летней амурчанки в селе Невер нашла родственница, она и обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что к преступлению могут быть причастны два брата, один из которых проживал по соседству с погибшей, второй — житель Забайкальского края.

Установлено, что в конце лета прошлого года один из братьев приехал в гости к другому, и они стали распивать спиртные напитки. Когда деньги закончились, решили украсть их у пожилой соседки. Около полуночи мужчины, посчитав, что пенсионерка крепко спит, проникли к ней в дом, разбив стекло в окне. 

Однако женщина услышала шум и вышла к незваным гостям. Старший из них, используя бинт, которым женщина фиксировала поврежденную руку, задушил хозяйку дома. После этого злоумышленники осмотрели дом, личные вещи жертвы и забрали около 5 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существ, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-mujchin-zadushili-pojiluyu-amurchanku-bintom-s-ee-je-ruki//