В Зее обновят городской парк

В Зее обновят городской парк. Как обещают в управлении архитектуры и градостроительства города, в нем появятся детские площадки и зоны для прогулок.

Детская спортивная игровая зона будет включать в себя качели, карусели и балансиры. Для спортсменов сделают воркаут-площадку, турники и тренажёры. На территории парка сделают травмобезопасное резиновое покрытие для бега и дополнительно осветят места для отдыха.

Как уточнили в пресс-службе амурского правительства, реконструкция парка ещё не началась. Нужно провести конкурс на определение подрядчика и закупить необходимые материалы. Работы планируют запустить в начале июля. А торжественно откроют обновлённый парк уже в середине сентября.

На реконструкцию парка по программе «Формирование современной городской среды» из федерального и областного бюджетов Зее была выделена субсидия в размере 13 миллионов рублей. На эти средства и будут произведены работы. Часть денег потратили на разработку дизайн-проекта территории парка с учётом мнения горожан.

Кстати, городской парк начинают реконструировать тоже по инициативе местных жителей. Их пожелание учли городские власти при определении территорий, которым требуются перемены. Предложения собирали в январе этого года в ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zee-obnovyat-gorodskoy-park//